Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 02.03.2023 14:01

Владимир Путин не приедет на Ставрополье 2 марта

Долгожданный приезд президента РФ Владимира Путина в Пятигорск, запланированный на 2 марта, не состоялся. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

О намерении президента приехать на Ставрополье официально заявили накануне, хотя источники «Блокнота» сообщали о визите еще на прошлой неделе. Планировалось, что Путин лично откроет Год педагога в центре «Машук» и встретится с губернатором Владимиром Владимировым.

В среду, 1 марта, жители Пятигорска засняли, как улицы курортного города экстренно приводили в идеальный порядок перед приездом высокого гостя, а в администрации заявили, что улицы ближайшего поселка Энергетик будут перекрыты.

Но бессонная ночь пятигорских коммунальщиков не оправдалась. Утром 2 марта правительственный борт приземлился в Минводах, но доехать до «Машука» глава государства не успел. Произошла трагедия — группа диверсантов, предположительно, из Украины проникла на территорию села в Брянской области, атаковали несколько зданий и взяли в заложники местных жителей.

В первые же минуты после того, как стало известно о происшествии, на сайте FlightRadar можно было увидеть, как правительственный борт вылетел из Ставропольского края по направлению в Москву. Параллельно появилась информация об экстренном заседании Совбеза РФ с участием президента.

Ясность внес пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

«Президент Путин проведет открытие Года педагога и наставника и встретится с участниками пилотной образовательной программы школы наставника, но проведет это по понятным причинам в режиме видеоконференции», — цитируют чиновника РИА Новости.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Путин на Ставрополье  
новости Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официально
0
1