Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.03.2018 19:28

Задержание крупной банды наркоторговцев из 23 человек попало на видео в Ставрополе

Преступную группировку наркоторговцев поймали в Ставрополе.

Злоумышленники действовали по четкой схеме, и тщательно следили за конспирацией и бдительностью. Два человека организовали группировку, в которую входили 23 человека. Они торговали наркотиками в Ставрополе и расположенном рядом Михайловске в течение двух лет.

- Лидер преступного сообщества хранил основную партию наркотических средств в различных местах и, расфасовывая их на крупные партии, передавал четверым участникам преступной деятельности. После этого злоумышленники подбирали покупателей, устанавливали цену и, распределяя наркотики на более мелкие партии, передавали их остальным участникам сообщества для последующего сбыта, - рассказали о схеме работы преступников в краевом Главке МВД.

После того, как банду «накрыли», при обысках в домах членов группировки было найдено около 65  килограммов марихуаны. Всего было возбуждено 93 уголовных дела, которые после объединили в одно. Злоумышленники отправятся под суд по ч. 1 и ч. 2 статьи 210 (организация преступного сообщества или участие в нем) и по пункту «а» части 4 статьи 228.1; ч.3 ст.30 п. «а» ч. 4 ст.228.1; ч.3 ст.30 п.п «а,г» ч.4 ст. 228.1 (незаконные производство, сбыт наркотических средств организованной группой) Уголовного кодекса Российской Федерации. 

Видео ГУ МВД России по Ставропольскому краю 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольнаркотикибанда
0
0