Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 02.11.2020 10:25

Жители улицы Серова в Ставрополе организовали несанкционированную парковку под окнами

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратилась жительница краевой столицы Наталья Викторовна Л. Ставропольчанка рассказала о несанкционированной парковке под окнами жилого дома, которую организовали жители улицы Серова, 474.

― В доме живет моя дочь. Больше двух лет назад она купила в доме квартиру. Однако среди соседей нашлись люди, которые считают своей собственностью не только купленные квартиры, но и придомовую территорию, ― рассказывает обратившаяся.

По словам Натальи Викторовны, транспортные средства начали ставить под окнами год назад. Но еще при Джатдоеве возле дома сделали парковку по просьбе жильцов. Однако люди продолжают оставлять свои автомобили на газонах. Теперь они решили сделать там же площадку для парковки машин.

WhatsApp Image 2020-10-31 at 18.29.34.jpeg

Люди самовольно решили организовать парковку. Дочь обратившейся увидела, как соседи засыпают участок щебнем и заливают его бетоном.

― Когда дочь поинтересовалась, чем эти люди занимаются, они ответили, что проводят уборку. Позже они начали срываться на хамство. Когда она сказала, что парковка должна находиться не меньше, чем в 10 метрах от дома. В ответ она услышала брань, ―  сетует Наталья Викторовна.

В ответ на претензии герои видеоролика заставляли девушку убрать машину с законной парковки, так как им свои транспортные средства ставить некуда.


― Когда машины находятся так близко к окнам, в квартиры попадает неприятный запах, фары светят прямо в окна. У дочки маленькие дети, которые постоянно просыпаются из-за шума, ― подытожила ставропольчанка.

Ранее в редакцию обращалась жительница Михайловска, которая вместе с соседями пытается добиться ремонта дороги. Горожане просят администрацию обратить внимание на проблему с 2012 года.

Лидия Богданова

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (989) 835-78-39.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: Instagram; Facebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольнезаконная парковкаСерова 474автомобили
1
0