Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 29.04.2022 17:55

Бывшего главу налоговой службы Ипатово Олега Ниценко отправили за решетку

Экс-главу ИФНС №3 по Ставропольскому краю Олега Ниценко, которого подозревают во взяточничестве в особо крупном размере, отправили за решетку. Он пробудет в СИЗО до 28 июня 2022 года, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

Согласно материалам дела, Ниценко с марта 2019 по апрель 2021 года мог получать взятки в размере миллиона рублей. Причем не единоразово, а пятью частями — по 200 тысяч рублей. Кроме того, бывшего начальника налоговой службы Ипатово получил мясо и комбикорм на сумму 100 тысяч рублей. За такие «дары» Ниценко должен был оказывать покровительство ООО «Агро-Инвест» при проведении выездных и других проверок, а также не привлекать юрлицо к налоговой ответственности.

В отношении начальника возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере». Максимальное наказание, предусмотренное за данное нарушение — до 15 лет за решеткой и крупный штраф с лишением права занимать определенные должности. 

В Ленинском районном суде Ставрополя Ниценко избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Он проведет в СИЗО два месяца — до 28 июня 2022 года. 

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиИпатовоНиценко
0
0