Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 25.12.2023 10:08

Дефицит медиков, рабочих и педагогов зафиксировали на Ставрополье в конце 2023 года

В понедельник, 25 декабря, на Ставрополье поделились нынешней кадровой потребностью. Подробности рассказал министр экономического развития региона Денис Полюбин.

Наибольший спрос, по данным управленца, приходится на сферы здравоохранения, образования, туризма, сельскохозяйственного и обрабатывающего производства, жилищного строительства.

Также наблюдается кадровый голод в рабочих профессиях и нехватка специалистов со средним профессиональным образованием — дефицит составил 36 и 23% соответственно. 

К примеру, в области здравоохранения и социальных услуг, по последним данным, количество вакансий превысило численность безработных в 8 раз, в сфере образования — в 2,8 раза, — написал у себя в Telegram-канале министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин.

Данные о дефиците пообещали использовать при определении контрольных цифр приема абитуриентов в вузы.

Кстати, дефицит медицинских работников уже не первый раз фиксируют в Ставропольском крае. Ранее журналисты писали, что средняя зарплата врачей — от 40 до 80 тысяч рублей, правда, доктора назвали эти цифры вымышленными. 

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официально
0
0