Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 14.01.2022 18:15

Дело начальника управления МВД по Ставрополью Владимира Кириченко передано в суд

Октябрьский районный суд в Ставрополе принял материалы уголовного дела, фигурантом которого стал начальник управления по вопросам миграции регионального МВД. Владимира Кириченко подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. 

Ранее редакция рассказывала, что в отношении Владимира Кириченко возбудили уголовное дело.  По информации правоохранителей, он знал, что руководитель ООО нанял на работу иностранного гражданина в обход закона о миграции, но закрыл на это глаза. Выяснилось, что главой организации был чиновник. Подозреваемый хотел заручиться поддержкой высокопоставленного лица, поэтому не стал привлекать его к ответственности.

В отношении Кириченко возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Максимальное наказание, предусмотренное за данное нарушение — четыре года лишения свободы.

В пресс-службе Октябрьского районного суда в Ставрополе рассказали о принятии материалов дела. Также в ведомстве обозначили, что на стадии предварительного следствия мера пресечения Кириченко не избиралась.

Отметим, что 2021 год оказался удачным на задержания высокопоставленных чиновников на Ставрополье. Подробнее об этом — в нашем материале по итогам 2021 года.

Ольга Орлова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиМВДначальник управленияКириченко
1
0