Ставрополь Воскресенье, 23 июня
Спорт, 21.01.2024 18:15

Гандболисты ставропольского «Виктора-СУОР» в Краснодаре достигли компромисса с дублерами СКИФа

Миром в Краснодаре разошлись по итогам двухраундового противостояния молодежного первенства России гандболисты команд СКИФ 2-СК КК и «Виктор-СУОР». В первом матче успех отпраздновали гости из Ставрополя, однако в ответном поединке хозяева взяли реванш.

Что характерно — соперники являются не только географическими, но турнирными соседями, что лишь подогревало интерес к южному дерби: «Виктор-СУОР» расположился на шестой позиции, а кубанский коллектив — на пятой строчке. В случае успеха в обеих встречах, визитеры могли догнать оппонентов в таблице, но пока, увы, не судьба.

Стартовый тайм первого противостояния прошел на встречных курсах и стал весьма результативным. При этом «качели» наблюдались на протяжении всего получаса, а к перерыву преимущество гастролеров было минимальным — 21:20. Во второй половине встречи также шла жаркая борьба, при этом дружине под управлением тренеров Сергея Кленова и Виталия Ряховского удалось немного увеличить преимущество, к финальному сигналу разница составила два мяча — 38:36 в пользу приезжей команды.

Слабым утешением для принимающей стороны стали снайперские подвиги Клима Карташева, который девять раз поразил ставропольские ворота и был признан лучшим бомбардиром рандеву. У гостей восемь голов забил Вадим Попов, по семь мячей в активе Исмаила Черкасова и Максима Пихтярева. Отметим и голкипера «викторианцев» Дениса Перетягина, который отразил треть бросков по своим владениям, совершив 13 спасений.

На следующий день в первом тайме также шла игра мяч в мяч, но при этом небольшой перевес был все же у любимцев местной публики. К экватору поединка они оторвались на три балла — 16:13, а во второй половине встречи довели дело до уверенной победы с разницей в 11 пунктов — 37:26. Героем противостояния следует признать стража кубанских ворот Родиона Рощупкина, который отразил чуть ли не половину выстрелов в створ, продемонстрировав гроссмейстерский показатель надежности — 43 процента. А лавры главного снайпера получил краснодарский разыгрывающий Валерий Романенко, забивший семь мячей. В составе гостей отметим Руслана Гакаме, доведшего до логического завершения все шесть своих бросков.

Следующие поединки национального первенства «Виктор-СУОР» проведет уже в начале февраля — пятого и шестого числа, причем с тем же соперником. Но в этот раз двухраундовая дуэль с краснодарским соседом состоится в Ставрополе. Отметим также, что в активе СКИФ 2-СК КК сейчас — 29 очков, в копилке «викторианцев» — 25 турнирных баллов.