Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 10.12.2022 14:03

Герой скандала с удушением ученика кадетки в Буденновске отделался условкой

Директора Казачьего кадетского корпуса осудили за издевательство над детьми. Суд наказал его условным сроком. Об этом сообщают в пресс-службе Буденновского городского суда.

Напомним, в начале 2022 года в редакцию «Блокнота» обратились родителей 13 учеников ГКОУ «Казачий кадетский корпус» из Буденновска. Они рассказали, что с приходом директора Андрея Околелова в жизни юных ставропольцев произошли негативные перемены. По их словам, ухудшилось отношение к ученикам, питание. Вопросы и конфликты с учениками стали решаться грубой силой.

После публикации делом занялись правоохранители. В отношении бывшего директора возбудили уголовное дело по статье «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства».

Околелов своей вины в случившемся не признал. Ему назначили 3 года лишения свободы условно, лишили права занимать руководящие должности в системе образования на срок 2 года с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Полина Максименко



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеБуденновсксудуголовное дело
1
0