Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 16.11.2021 16:28

Главой Невинномысска вновь стал Михаил Миненков

На заседании думы Невинномысска во вторник, 16 ноября, выбрали главу города. Им стал Михаил Миненков, который занимает этот пост с 2016 года. 

Старый-новый градоначальник сообщил о переназначении у себя в Instagram

«Еще раз хочу подчеркнуть. Все это стало возможным благодаря активной поддержке всех жителей Невинномысска. Ваше доверие и желание сделать город лучше — наш главный аргумент для продуктивной работы! А впереди у нас еще пять лет упорного и кропотливого труда! Еще раз спасибо! Невинномысск — город, который стал судьбой!» — написал мэр в социальной сети. 

Михаил Миненков родился 25 июля 1977 года в городе Алейске Алтайского края. Свою политическую карьеру он начал в апреле 2004, когда стал депутатом Ставропольской городской думы и заместителем председателя постоянной комиссии по законности и местному самоуправлению. 

В 2014 Миненков занял пост первого заместителя главы администрации Михайловска, затем — до 2016 являлся главной города. Пост мэра Невинномысска Миненков занимает с 2016 года. С 2019 года Михаил Миненков является членом партии «Единая Россия», а уже в феврале 2020 стал ее секретарем.    

К слову, редакция не раз рассказывала об особом стиле управления главы Невинномысска. Михаил Миненков — любитель крепкого словца, которое использует для наведения порядка в городе. Также у главы администрации Невинномысска сложились особые отношения с прессой — он часто публикует высказывания в адрес СМИ, упрекая их в поднятии рейтингов и раздувании конфликтов. 

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномыссквыборыглава городаМиненков
0
2