Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2022 21:31

Гнилые фрукты в школах, миллионы у чиновников и онанист на детской площадке — что обсуждало Ставрополье

Подошла к концу еще одна неделя на Ставрополье. Редакция «Блокнота» собрала главные инфоповоды в одном материале.




В понедельник, 16 мая, очевидцы засняли в Ставрополе мужчину, который онанировал на детской площадке. Он находился в нескольких метрах от девочки. Полицейские начали поиск неизвестного. Читать подробнее… 




Наталья Лаврова 

В этот же день прокуратура Ставрополья потребовала ужесточить наказание для первого замминистра образования региона Натальи Лавровой. Ранее женщину приговорили к штрафу в 50 тысяч рублей за превышение должностных полномочий. Надзорники посчитали такое наказания за деяние слишком мягким. Продолжение… 




Оксана Собенникова / Андрей Зайцев 

Оксана Собенникова обратилась в «Блокнот» на минувшей неделе. Она рассказала о внутренней кухне в администрации Георгиевского округа. Бывшая бюджетница сообщила, что «война» с чиновниками высосала из нее все силы. И добавила, почему так произошло… 




Владимир Колесников

Краевые управленцы опубликовали свои декларации с доходами за 2021 год. Наибольшее внимание жителей региона привлек заработок министра здравоохранения Владимира Колесникова, который, как выяснилось, в уходящем году пополнил семейный бюджет на 2,5 миллиона рублей. Зато его супруга задекларировала куда большую сумму. Узнать подробности… 


Евгений Козюра

Министр образования Евгений Козюра за 2021 год получил 2,7 миллиона рублей за 2021 год. Он оказался владельцем Audi A6, а его супруга — BMW X3.


Роман Марченко 

А министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко задекларировал 2,9 миллиона рублей за 2021 год. Своего автомобиля у управленца нет. 

Также недоумение у читателей «Блокнота» вызвал заработок детей известных ставропольцев. Все они — не последние люди в региональной медицине…



Фото: прокуратура Ставрополья

Скандал с питанием в школах Ставрополья также стал поводом для обсуждения на минувшей неделе. В среду, 18 мая, сотрудник прокуратуры посетили несколько учебных заведений в селе Труновском и были шокированы происходящим в столовых и кладовых. Гнилые овощи и фрукты, хранение без маркировки и в ненадлежащих условиях — надзорники выявили массу нарушений. Позже выяснилось, что школы заключили контракты с фирмой-поставщиком продуктов на столы учеников. ООО умышленно занижало объемы фактически изготавливаемой продукции, сумма ущерба составила 100 тысяч рублей. Продолжение… 

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидайджестмай2022
0
0