Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 22.11.2017 20:58

Как пройти сложное испытание и не остаться без легких показала ставропольская команда в Кисловодске

Ставропольская команда, состоящая из по большому счету далеких от спорта  людей в теплое минувшее воскресенье съездила в Кисловодск, чтобы провести там интенсивную тренировку.

Ребята участвуют в проекте "Бои в большом городе". Среди участников и корреспондент "Блокнота Ставрополя" Елена Фёдорова - девушка, которая до этого надевала боксерские перчатки  только для того, чтобы просто примерить их.

О веселой поездке и действительно сложном испытании, а также о том, почему оно оказалось таким сложным, смотрите в блоге "Блокнота". А пока небольшой рассказ от участника забега в Кисловодске Елены.

"Выезжать нам предстояло в восемь утра. Кажется, что не самое ранее время, но никто из нас, в том числе и я, не выспались. Все-таки частые изнуряющие тренировки и работа. Последнее время на отдых очень сложно найти лишнюю минутку.

К счастью, погода была прекрасной. Причем как в Ставрополе, так и в Кисловодске. Мы встретились, сели в машину Сергея и поехали. В команде нас около восьми человек, но тех, кто ходит на все тренировки и посещает испытания, пятеро. Привычным составом мы и поехали в город-курорт, мандражируя перед словом "испытание".

Рядом со спортклубом, где мы переодевались перед забегом, уже стояли невинномысская и кисловодская команды. Естественно, все, не подавая вида, пытались рассмотреть друг друга. После первой же минуты ребята бурно обсуждали, кто же с кем будет биться в финале. "До него еще надо дойти", - бросил кто-то, и мы рассмеялись.

Каскадная лестница была нашим ориентиром. Когда все три команды снова собрались вместе, мы стали подниматься вверх, откуда дошли до национального кисловодского парка. Вплоть до этого момента никто не раскрывал подробности испытания. Мы лишь знали, что это будет бег. Трассу готовил один из тренеров команды из Кисловодска. Валерий рассказал нам о маршруте, и мы начали готовиться.

Разминка проходила под шутки и громкий смех. Слово "конкуренция" не прозвучало ни разу, но все участники понимали, что с кем-то из этих людей он встретится лицом к лицу в октагоне, откуда сможет выйти лишь один победитель.

Наконец мы стартовали. Под громкие крики участников все двинулись вперед. Возможно, неожиданно для кого-то, но очень ожидаемо для себя я оказалась последней. И сразу же почувствовала сильную нехватку воздуха. Кисловодск находится на высоте 1000 метров над уровнем моря.

Естественно, любому, особенно неподготовленному человеку бежать там будет очень трудно. И естественно, что я сразу же начала задыхаться. До сих пор не могу забыть это ощущение - ты бежишь, жадно глотаешь воздух, а он ни капельки не прибавляется в легких. 

Смутно помню всю дистанцию, но, когда я ее преодолела, поняла, что достижение недостижимых вершин приносит колоссальное удовольствие. Об этом надо помнить всегда. Ведь человек способен на многое.

А тем временем до финала нам осталось совсем немного времени..."




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

боибои в большом городеСтавропольКисловодскММАпроектиспытание
0
0