Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 06.09.2020 14:51

Хорошие новости Ставрополья за первую неделю осени

В потоке новостей о коронавирусе, криминале и коррупции легко пропустить позитивные истории. Поэтому «Блокнот Ставрополь» предлагает вам воскресную подборку хороших новостей, которые произошли на этой неделе.

Безусловно, главной радостной вестью на этой неделе стало обнаружение пропавшей Ангелины Рабчун. Трехлетняя девочка пропала во вторник, взбудоражив весь край. В течение трех дней ее искали сотни волонтеров и правоохранителей, и в пятницу ставропольчане выдохнули — нашлась, жива! Девочку обнаружил один из местных жителей, она истощена и сейчас находится в больнице.


Это не единственная хорошая новость о юных ставропольцах. Так, школьники из Невинномысска на этой неделе отличились целых два раза. В международном конкурсе детского рисунка «Безопасность глазами детей» сразу двумя из шести победителей стали юные невинномыссцы, а более старшие их товарищи получили медали международного научно-технического конкурса. Помимо этого, на этой неделе стало известно, что ставропольские подростки от 14 до 19 лет смогут получить грант на 125 тысяч рублей за достижения в математике, информатике и цифровых технологиях.


На этой неделе также произошло несколько хороших событий, касающихся городской среды. Так, в Ставрополе реконструируют музей изобразительных искусств и здание цирка — о судьбе последнего ставропольцы долгое время переживали, но слухи о сносе достопримечательности под новую многоэтажку были опровергнуты на «Прямой линии» губернатора. Тем временем в Железноводске заговорят статуи и будут напоминать гостям и жителям курорта о масочном режиме и социальной дистанции. И в том же городе скоро улучшится экологическая обстановка, ведь краевой Водоканал проводит в Железноводске капитальный ремонт сетей.


Наконец, новости, касающиеся всего региона. На этой неделе на Ставрополье вновь разрешили проведение культурных и спортивных мероприятий на открытом воздухе. Спортивные матчи, однако, должны происходить без зрителей. Также бюджет края пополнится на миллиард рублей — эти средства выделены из резервного фонда России на выплаты детям от 3 до 7 лет. И, несмотря на пандемию, Ставропольский край явно не потерял привлекательность для туристов — в этом году он вошел в топ-3 востребованных мест для отдыха в стране.


Алиса Татарова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайновостипозитивРабчунреконструкциядети
1
0