Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 02.11.2020 20:57

Коронавирус на Ставрополье 2 ноября: увечья за отсутствие маски и молчание вместо детских пособий

«Блокнот Ставрополь» собрал для вас все новости о коронавирусе за прошедшие сутки в одном материале.

 0111.jpg

В Михайловске полицейские избили покупателя без маски

Читательница «Блокнот Ставрополь» прислала в редакцию видео жесткого задержания посетителя одного из супермаркетов в Михайловске 1 ноября. Мужчина отказался надевать маску, так как он уже покидал магазин. Сотрудники на заявление покупателя сразу же повалили горожанина на пол. Читать подробнее…

Краевое управление МВД прокомментировало ситуацию с жестким задержанием жителя Михайловска в одном из супермаркетов. По словам представителей пресс-службы, сотрудники полиции «пресекали противоправные действия».

Родители из Михайловска месяц не могут получить пособия на детей

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратилась жительница Михайловска Мария П. Она, как и другие родительницы, не дождалась выплаты на ребенка за октябрь. Получить ответ от минсоцзащиты и труда женщина тоже не смогла. Читать подробнее…

На лекарства от коронавируса Ставрополью выделили 105 миллионов рублей

Регионы России получат финансирование из федерального бюджета для обеспечения бесплатными лекарствами пациентов, которые лечатся от коронавируса на дому. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. В Ставропольский край для закупки препаратов от CoVID-19 направят более 105 миллионов рублей. Читать подробнее…

На Ставрополье увеличилось число свободных коек для больных CoVID-19

unnamed-_2_.jpg
Источник: Наукоград Дубна

Краевой минздрав опубликовал новую подробную сводку об эпидемиологической ситуации на Ставрополье. Число больных продолжает расти, однако коечный фонд для инфицированных пациентов стал больше на несколько процентов. По данным ведомства, охват тестированием на 2 ноября составляет 232 человека на 100 тысяч населения Ставропольского края. За прошедший день в регионе сделали 8 191 тест, а за весь период пандемии лаборатории провели исследования 748 101 теста методом ПЦР. Читать подробнее…

Минздрав Ставрополья рассказал как проводят анализ на коронавирус

Лаборатория краевого клинического многопрофильного центра делает в сутки более двухсот исследований на коронавирус. Срок выполнения исследования — 48 часов. В настоящее время в крае работают 24 лаборатории, выполняющие диагностику полимеразной цепной реакции (сокращенно — ПЦР). Одной из первых в регионе начала свою работу лаборатория краевого клинического многопрофильного центра. Сейчас в ней обрабатывается более 200 проб в сутки. Полностью одно исследование выполняется 48 часов. За всё время лаборатория провела более 30 тысяч тестов. Читать подробнее…

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавируспандемияновостимасказадержание
0
0