Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 14.02.2021 21:50

Куклы в саване, нашумевшее ДТП и подорожавшая минералка: вспоминаем главные события недели на Ставрополье

Прошедшая неделя выдалась чрезвычайно богатой на события. «Блокнот Ставрополь» собрал все ключевые новости минувших семи дней в одном материале.

Бараньи язычки, эскалоп и осетр: что желают видеть на банкетных столах власти Ставрополья

Журналисты «Блокнота» узнали гастрономические пристрастия краевых властей, проанализировав содержание объявленных с начала года «банкетных» госзакупок, которых уже насчитывается три штуки. При ознакомлении с меню сразу бросается в глаза, что ставропольское чиновничество никоим образом не клонится в сторону вегетарианства и более полезных для здоровья и мозговой деятельности рыбных блюд и морепродуктов. Читать далее…

плашка перехода.jpg

Глава минздрава прокомментировал ковидный скандал в роддоме Пятигорска

Snimok-ekrana-2021_02_09-v-19.34.57 (1).png

Владимир Колесников

На очередном брифинге 9 февраля министерства здравоохранения Ставропольского края глава ведомства Владимир Колесников прокомментировал журналистам скандал в пятигорском роддоме. Читать далее…

плашка перехода.jpg

Курортная отрасль Кавминвод оказалась в шаге от финансовой пропасти

Решение госкорпорации «Кавминкурортресурсы» (КМКР), крупнейшего добытчика минеральной воды на КМВ, о поднятии с 1 февраля этого года отпускной цены минеральной воды для санаториев и питьевых бюветов на 10% поставило под угрозу всю экономику курортной отрасли региона. Из-за вероятности резкого подорожания путевок в санатории и здравницы может произойти масштабный отток отдыхающих. Читать далее…

плашка перехода.jpg

Суд прекратил дело экс-сенатора КЧР о хищении 110 миллионов рублей за истечением срока давности

obzor_io201006_9ce8948a1eb08166945aebc12be6431a_1024x658.jpg

Вячеслав Дерев. Фото: rtvi.com

Октябрьский районный суд Ставрополя прекратил уголовное дело в отношении Вячеслава Дерева за истечением срока давности, сообщает РБК. Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии подозревался в хищении средств из государственного бюджета. Читать далее…

плашка перехода.jpg

Мэра Ставрополя обязали устранить экопреступление в Члинском лесу

vayva.jpg

Иван Ульянченко. Фото: Вечерний Ставрополь / Никита Пешков

По поручению природоохранной прокуратуры Ставропольское лесничество вместе с активистами провело обход Члинского леса. Выяснилось, что территория по-прежнему находится в плачевном состоянии. Чтобы простимулировать горадминистрацию и минприроды, ведомство вынесло представление об очистке леса главе города Ивану Ульянченко и реки — министру природных ресурсов и окружающей среды Андрею Хлопянову. Читать далее…

плашка перехода.jpg

Куклы в саване: семья из Дагестана обвиняет ставропольский роддом в сокрытии погибших младенцев

Семья из Дагестана, трагически потерявшая двух новорожденных детей, обвиняет Ставропольский перинатальный центр в сокрытии тел погибших младенцев. Вместо них врачи отдали родителям кукол в саване, утверждает отец. Читать Далее…

Роженица из Дагестана, заявившая о смерти близнецов в перинатальном центре, созналась в обмане супруга

История с подменой тел младенцев на куклы в перинатальном центре Ставрополя приобрела неожиданный поворот. «Роженица» призналась правоохранителям, что выдумала беременность и последующую смерть собственных детей, завернув в саван «пупсов». «Блокнот» объединил в одной публикации хронологию событий вплоть до развязки. Читать далее…

«Не могу объяснить свой поступок»: полиция опубликовала интервью с лже-роженицей из Дагестана


ГУ МВД по Республике Дагестан опубликовало интервью с Лаурой Даудовой, муж которой ранее обвинил перинатальный центр Ставрополя в подмене погибших новорожденных на куклы. Сама женщина, а также ее супруг и мать, извинились перед жителями обоих регионов. Читать далее…

плашка перехода.jpg

Полиция не оштрафует многодетные семьи из Ессентуков за видеообращение к Путину


Фото: скриншот из видео / YouTube

Многодетным семьям из Ессентуков больше не грозит административный штраф за видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. Ведомство отказалось от возбуждения дела после вмешательства депутата Госдумы Максима Зайцева. Читать далее…

плашка перехода.jpg

Скандальный блогер Олег «Вкайф» утверждает, что угодил под колеса помощника прокурора Ставрополя

Очередное резонансное ДТП потрясло Ставрополье. О нем стало известно из видеообращения одного из участников происшествия — блогера Олега «Вкайф»Телятникова. В социальных сетях он раскрыл подробности происшествия, а после отправился под арест, как фигурант трех уголовных дел. Читать далее…


Рассказ блогера Олега «Вкайф» о ДТП не сходится с кадрами с камер видеонаблюдения в Ставрополе

Очевидец ДТП с участием скандального блогера Олега «Вкайф» Телятникова поделился с редакцией «Блокнота» кадрами с камер видеонаблюдения и фотографиями с места происшествия. Выяснилось, что «падения на капот» на самом деле не было. Читать далее…

плашка перехода.jpg

На Ставрополье задержали еще двух членов банды Басаева

В Нефтекумском районе Ставропольского края силовики задержали двух членов банды Басаева. Арифулла Авезов и Ахмет Терекбаев подозреваются в причастности к убийству 33 человек. Читать далее…

плашка перехода.jpg

«Проект неприемлем»: ученые РАН назвали Кавминводский велотерренкур могильщиком Бештаугорского заказника

gora_tupaya_03.jpg

Фото: mpr26.ru

Скандал вокруг строительства Кавминводского велотерренкура, против которого выступали экологи, гидрологи, общественники и многие жители КМВ, вышел на федеральный уровень. Всемирный Фонд дикой природы (WWF) обратился с заявлениями в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет России, требуя пресечь правовой нигилизм ставропольских властей и грубые нарушения ими природоохранного законодательства. Читать далее…

Полина Максименко




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольедайджестважные событиякуклы в саванеДТПминеральная вода
0
0