Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.12.2021 12:52

Начальника ставропольского кадетского училища подозревают в вымогательстве взятки

Начальника Ставропольского президентского кадетского училища Олега Степанчука подозревают в вымогательстве взятки. Он мог получить от посредника 345 тысяч рублей, сообщил «Блокноту» собственный источник.

Напомним, информация о задержании полковника появилась в СМИ накануне. По информации лица, приближенного к ситуации, Степанчук, будучи начальником кадетского училища, мог злоупотребить должностными полномочиями и нарушить права воспитанников образовательного учреждения. Ущерб, который мог нанести начальник государству, оценивают более чем в 139 тысяч рублей.

Кроме того, Степанчука подозревают в вымогательстве взятки от посредника на сумму 345 тысяч рублей. 

В отношении начальника кадетского училища возбуждено уголовное дело по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Получение взятки». Ему может грозить до двенадцати лет лишения свободы.

Напомним, ранее «Блокнот» общался с экс-учеником Ставропольского президентского кадетского училища, который поделился своими впечатлениями об учебе. Выяснилось, что в стенах учреждения процветают травля и кумовство.

Ольга Орлова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
Ставропольестепанчуккадетское училищевзяткавымогательство
1
0