Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 26.08.2021 10:06

Нечестный агитационный материал единороссов будет изъят правоохранителями

Агитационный материал кандидатов-одномандатников в городскую думу Ставрополя от «Единой России» Евгения Пятака и Светланы Мосиной будет изъят полицейскими из-за найденных нарушений. Об этом сообщили корреспонденту «Блокнота» в избиркоме. 

Причинами направить представление правоохранителям стали жалобы эсеров Алексея Кулешова и Ольги Екимовой. Они заподозрили в печатных агитационных материалах своих конкурентов из «Единой России» серьезные нарушения. 

Напомним, что претензии были связаны с публикациями в газете «Ставропольский вестник». Издание подготовило выпуск, тиражом в 10 тысяч экземпляров, в котором написаны «хвалебные оды» единороссам. При этом под текстами о Евгении Пятаке и Светлане Мосиной подписались участковые избирательных комиссий, тем самым нарушив закон об агитации. 

«По результатам заседания комиссии направлено представление в органы полиции об изъятии незаконных агитационных материалов», — сообщили «Блокноту» в ставропольском избиркоме. 

При этом о судьбе самих кандидатов, нарушивших закон, информации не поступало. К слову, и Кулешов, и Екимова в своих жалобах потребовали принять решение об отмене регистрации Евгения Пятака и Светланы Мосиной. 

Подробнее о предвыборных войнах читайте в материалах «Блокнота».    

Виктор Швыдченко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Выборы 2021  
Ставропольский крайвыборыагитациянарушенияполицияизбирком
1
4