Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 10.09.2020 17:01

«Оказывается, есть губеры еще тупее волгоградского»: болельщики «Ротора» высказались о закрытом матче в Ставрополе

В краевой столице 23 сентября в 19:00 состоится матч ставропольского «Динамо» и волгоградского «Ротора». Однако из-за эпидобстановки матч пройдет без зрителей, игра будет транслироваться на больших экранах на площади Ленина.

Болельщики «Ротора» в комментариях в социальных сетях высказались против губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, припомнив ему концерт Morgenshtern'a в ставропольском клубе. 


В начале сентября Владимир Владимиров подписал постановление, разрешающее проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе без присутствия зрителей, а также культурные мероприятия на улице с соблюдением норм Роспотребнадзора.

Стоит отметить, что новый футбольный сезон в краевой столице начался 15 августа, в этот же день прошел первый оффлайн матч между ставропольскими «Динамо» и майкопской «Дружбой». Матч прошел без зрителей, однако прямую трансляцию можно было посмотреть онлайн.


Однако с проблемой пришлось столкнуться болельщикам «Динамо» и «Спартак-Нальчик» 19 августа, когда матч все также проходил без зрителей, но и посмотреть его онлайн было нельзя из-за компании-правообладателя, которая запретила вести прямую трансляцию. Тогда в социальных сетях была волна недовольства от футбольных фанатов, которые требовали у губернатора допуск болельщиков на стадион с соблюдением социального дистанцирования.


Добавил дров в огонь недовольства болельщиков и недавний концерт Morgenshtern в Ставрополе, который прошел в одном из клубов краевой столицы. Мало того, что концерт прошел вопреки запрету на проведение массовых мероприятий и работы ночных клубов в целом, Владимиров поставил «лайки» публикациям с концерта  Morgenshtern'a в Ставрополе на странице в Instagram.

Болельщики возмущены тем, что в клубах можно проводить концерты и собирать «аншлаг», а пускать даже ограниченное количество людей на стадион нельзя.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусспортфутболгубернаторВладимиров
0
0