Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 26.05.2020 08:23

Опубликовано расписание Единых государственных экзаменов

Рособрнадзор опубликовал расписание ЕГЭ в этом году, пробные экзамены начнутся 29 июня, а первый экзамен по русскому языку будет идти два дня, чтобы сократить количество присутствующих.

Экзамен по русскому языку пройдет 6 и 7 июля, а по профильной математике 10 июля, 13 числа выпускники будут сдавать историю и физику, а 16 – обществознание и химию. Экзамен по биологии пройдет 20 июля, в тот же день состоится письменная часть экзамена по иностранным языкам, а 22 и 23 числа пройдет устная часть этого ЕГЭ.

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля — по всем учебным предметам. При этом, 29 и 30 июня состоятся пробные ЕГЭ, они пройдут без присутствия школьников, чтобы проверить соблюдение предписаний Роспотребнадзора. Третьего июля пройдут экзамены по литературе, географии и информатике.

Вторая волна ЕГЭ для желающих пройдет 3, 5, 7 и 8 августа. Перенос начала экзамена не повлияет на сроки приемной кампании в вузах. 

Напомним, ранее Владимир Путин провел совещание по ситуации в системе образования в условиях коронавируса. На совещании обсуждались вопросы о сроках сдачи ЕГЭ, зачислении абитуриентов в вузы и будущем традиционной системы образования.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусЕГЭсамоизоляцияПутин
0
0