Ставрополь Вторник, 16 апреля
Происшествия, 02.06.2023 15:12

По 30 тысяч рублей морального ущерба заплатит администрация Ипатовского округа подросткам

По решению суда администрация Ипатовского округа выплатит двум подростком по 30 тысяч рублей компенсации морального вреда от укуса безнадзорной собаки. Об этом сообщили в прокуратуре Ставрополья. 

Оказалось, что в 2022 году дети, возвращаясь домой из школы, подверглись нападению бездомных собак. В результате двое подростков после встречи с животными остались с укушенными ранами лица. 

По словам прокуратуры, несовершеннолетним причинен физический и моральный вред.

«В силу закона, обязанность по отлову безнадзорных животных возложена на органы местного самоуправления, которыми меры по отлову животных на территории Ипатовского городского округа не принимались. С целью компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетним, прокурор направил в суд иски», — обозначили надзорники.

Суд постановил возместить по 30 тысяч рублей компенсации пострадавшим детям. Решение суда не вступило в законную силу. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Ранее в Светлограде, когда школьники возвращались домой с учебы, на них напали бездомные собаки. Детям удалось убежать.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольесудподросткиадминистраци
0
0