Ставрополь Вторник, 23 апреля
АВТО, 03.05.2018 15:13

Появился предварительный маршрут автопробега ко Дню Победы в Ставрополе

Стал известен предварительный маршрут автопробега в Ставрополе.

Совсем скоро сотни автомобилистов украсят свои автомобили в тематике Великой Отечественной и проведут автопробег, посвященный памяти павших героев. Как стало известно «Блокноту Ставрополя», по предварительным данным автопробег стартует 9 мая, в 12 часов дня от стелы Героям-Доваторцем. Проехаться автомобилисты собираются до памятника «Танк Т-34» на Кулакова.

В этом году автопробег будет носить имя героя Советского Союза Ивана Алексеевича Щипакина, известного на Ставрополье.

Свой подвиг он совершил при форсировании Дуная 5 декабря 1944 года, когда под градом вражеских снарядов обеспечил связью 1-й стрелковый батальон.

После окончания войны Иван Алексеевич служил до 1971 года, а после был на партийной и административной работе. Неоднократно избирался депутатом Ставропольского краевого Совета народных депутатов. В 2005 году участвовал в юбилейном параде Победы в Москве. Ушёл из жизни герой 17 февраля 2016 года в Ставрополе

Отметим, что автопробеги к 9 мая очень полюбились ставропольчанам и каждый год становятся по-настоящему массовыми. В 2017 году Ставрополь установил рекорд России на самый массовый «победный» автопробег. В пробеге поучаствовало около семи тысяч машин, официально весь маршрут прошли 818 автомобилей. До этого рекорд по стране был 530 машин.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

  Тема: День Победы-2018 на Ставрополье  
Ставропольавтопробег9 мая
0
0