Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 30.05.2023 14:15

Предприниматель на Ставрополье незаконно продлевал срок годности куриному мясу и направлял его в КЧР

На Ставрополье предприниматель увеличил срок годности мяса на 4 месяца и отправил его в магазины и школы КЧР. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

В мае 2023 года благодаря анализу данных системы «Меркурий» специалисты Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора выявлено незаконное увеличение срока годности куриного мяса.

Согласно данным Россельхознадзора, ветеринарный врач ГБУ СК «Невинномысская городская станция по борьбе с болезнями животных» мог оформить документы на 864 килограмма филе цыплят-бройлеров для ИП Полякова И.А. Однако, при оформлении документов, сроки годности продукта были искусственно увеличены на четыре месяца.

Несмотря на то, что продукт не соответствовал требованиям технического регламента «О безопасности мяса и мясной продукции» для ЕАЭС, он был направлен на продажу. Порядка 150 килограммов филе были доставлены в оптово-розничные сети Карачаево-Черкесской Республики, а другая часть — в социально значимые учреждения поселка Новый Карай.

Управление Россельхознадзора вынесло ИП Полякову предостережение о недопущении нарушения обязательных требований законодательства, а также направило письмо в управление ветеринарии Ставропольского края с целью принятия мер в отношение ветеринарного врача, который допустил нарушение.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора обнаружило некорректное производство готовых мясных изделий на территории Апанасенковского округа Ставропольского края.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольемясоРоссельхознадзор
0
0