Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 27.05.2022 14:22

Приговор экс-депутату думы Ставрополья обжаловала прокуратура

Краевая прокуратура не согласна с вынесенным решением по уголовному делу экс-депутата краевой думы Владимира Дорошенко. Надзорники считают, что в деле были допущены ошибки. 

Напомним, 21 мая Дорошенко приговорили к 7 годам строгого режима за взятку в 1 миллион рублей. Следствие установило, что 18 февраля 2021 года депутат через своего знакомого передал сотруднику УФСБ России по Ставропольскому краю деньги.

«Взятка передавалась за прекращение проведения проверки по факту хищения денежных средств гранта, выделенного на развитие материально-технической базы возглавляемого депутатом сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Новокавказский», — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Надзорники решил обжаловать приговор суда из-за необоснованно переквалифицированных действий подсудимого. Кроме этого, в деле был допущен ряд нарушений уголовного и уголовно-процессуального законодательства

Полина Максименко





ПРИЗЫВ 2022.02.jpg Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ДорошенкоСтавропольдепутатуголовное дело
0
0