Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.08.2020 19:05

Сбитого на Ставрополье оленя спасти не удалось


Сегодня около 7:30 в Изобильнеском горокурге водитель Volkswagen Touareg сбил олененка. К сожалению, животное спасти не удалось.

Ранее «Блокнот» сообщал о несчастном случае. По словам, организатора благотворительного фонда помощи животным «Ковчег» Ирины Газарян, несколько минут животное лежало на обочине с переломанными ребрами и ногами. Однако никто из проезжающих мимо даже не остановился, все лишь снимали на камеры телефона. Помочь оленю решился только водитель газели. Он погрузил зверя в машину и отвез в ставропольский зоопарк.

Однако там не было условий для оказания помощи раненному животному. Ирина Газарян договорилась с ветклиникой «Айболит», чтобы отвезти его туда. Но теперь возникли проблемы с парком. Отдавать детеныша не хотели. Лишь после долгих уговоров его погрузили в автомобиль и отвезли в медучреждение.

Там ветеринары долго откачивали оленя, пытались хоть что-то предпринять, но, видимо, шансов уже не осталось. От полученных ран зверь скончался. Теперь возник вопрос, что делать с телом. До этого Роспотребнадзор обещал забрать умершего, но сейчас ни одно ведомство не хочет этим заниматься. Волонтерам предлагают до понедельника держать оленя в холодильнике, а потом отвезти его в специальную лабораторию. Если самостоятельно похоронить животное, то можно получить серьезный штраф.


Василина Морозова


            Новости на Блoкнoт-Ставрополь
            

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиолень
0
0