Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 24.02.2023 16:50

Содержание под стражей главного врача Пятигорской больницы продлил суд

Рассмотрено ходатайство следователя о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу главврача Романа Лифенко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. По информации Ленинского районного суда Ставрополя, ходатайство удовлетворено, заключение продлили до 26 апреля 2023 года.

Как полагает следствие, в период с 13 сентября 2018 года по 19 февраля 2021 года за получение взятки в особо крупном размере, в общей сумме 1,27 миллиона рублей, главврач Роман Лифенко с начальником отдела закупок учреждения предоставил ООО «Флорес», а также иным аффилированным индивидуальным предпринимателям и организациям приоритетные условия для сохранения поставок в ГБУЗ СК «Городская клиническая больница» города Пятигорска». 

Так, через медицинское оборудование, лекарственные препараты, расходные медицинские материалы, обеспечивалась беспрепятственный оборот средств.От перечисления денег зависело получение незаконного вознаграждения – взятки, сообщают в ведомстве.

Руководитель компании тоже стал фигурантом уголовного дела о даче взятки в особо крупном размере.

Уголовные дела возбудили по материалам ГУ МВД России по СКФО и УФСБ России по Ставропольскому краю.

Как ранее сообщал «Блокнот» под уголовку попали и другие главные врачи ― Кисловодской городской больницы Сергей Егоров и городской детской больницы имени Филиппского в Ставрополе Вячеслав Кашников.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

пятигорскставропольставропольский крайглавврачсуд
1
0