Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 16.05.2022 16:20

Ставрополец заплатит 28 миллионов рублей за отравление почвы отходами

На Ставрополье осудили предпринимателя, который не по назначению воспользовался арендуемой землей. Его поймала за руку природоохранная прокуратура.

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку сельхозучастка в Предгорном округе. Оказалось, что 81 тысячу квадратных метров земли использовали не по назначению, а для складирования отходов.

ссц.jpg

На арендатора участка подали в суд и теперь он обязан ликвидировать несанкционированную свалку отходов и произвести рекультивацию участка за свой счет. Также природоохранная прокуратура оценила ущерб, который взыщут с арендатора. Он составил 28,3 миллиона рублей. Суд поддержал иск прокуратуры, но решение пока не вступило в законную силу.

Ранее хозяина нелегальной свалки на Ставрополье обвинили в даче взятки полицейским в 160 тысяч рублей. Кисловодчанина заключили под стражу на два месяца, его подельник скрылся и объявлен в розыск.


Мариям Сартова




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайприродоохранная прокуратурасвалка
0
0