Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 22.03.2023 09:42

Ставропольские гулливеры в Казани повторно огорчили местных баскетболистов

На мажорной ноте начали второй раунд «утешительного» турнира за пятое-восьмое места чемпионата России в мужской суперлиге баскетболисты ставропольского «Южного слона». В Казани воспитанники тренера Сергея Вартаняна в очередной раз одолели хозяев из клуба «РПФ-Университет».

Соперники встречались там же, в столице Татарстана, в начале марта, и тогда приезжие спортсмены сломили сопротивление любимцев местной публики без особых проблем. Новая встреча выдалась весьма упорной. В стартовой четверти гости обеспечили себе минимальное преимущество — 29:26, а вот к большому перерыву отрыв визитеров вырос до 14 пунктов — 46:32.

После содержательного разговора с наставниками в раздевалке, казанские парни вышли на площадку в самом что ни на есть боевом расположении духа — и значительно сократили отставание — 68:62 все еще в пользу гастролеров. Несмотря на яростные попытки принимающей стороны склонить чашу весов на свою сторону в заключительной десятиминутке, «Южный слон» выстоял и довел дело до нужного результата. Финальный сигнал зафиксировал триумф ставропольского коллектива — 98:90.

Фото: БК «РПН-Университет»

Слабым утешением для местных «студентов» стали персональные достижения Геннадия Денисова, который с 27 очками был признан лучшим бомбардиром противостояния. В активе лидера ставропольских атак Данилы Донскова оказалось 25 баллов за результативность, в копилке Владислава Крушельницкого — 23 очка.

До окончания второго раунда «южным слонам» предстоит провести еще два рандеву: с «Чебоксарскими ястребами» и тобольскими «нефтехимиками».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «РПФ-Университет»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболисты «Южного слона»
0
0