Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 04.08.2022 21:42

Ставропольские клубы в третьем туре футбольного первенства на выезде померятся силами с фаворитами

На два дня — 7 и 8 августа, растянется третий тур первенства России по футболу в первой группе второй лиги. Два краевых коллектива отправятся на выезд на встречу с записными фаворитами. Тем не менее, и «Динамо», и «Машук-КМВ» рассчитывают на удачные гастроли. И не безосновательно.

Ставропольская дружина (ее место в таблице сейчас седьмое) в Новороссийске померится силами с турнирным соседом, «Черноморцем» (восьмая строчка), который в минувшем туре добился «сухой» ничьей в Пятигорске — 0:0. Два безголевых мирных результата и в копилке бело-голубых, которые ранее достигли компромисса в Майкопе с «Дружбой» и дома с махачкалинским «Легионом». Так что если судить по статистике, визитеры из Града креста вполне могут рассчитывать на дебютный успех.

— У нас установка всегда одна – побеждать. Поэтому, конечно, мы недовольны потерей очков на старте. Тем более, что в обоих поединках мы были ближе к победе, чем соперники. У нас хороший, мастеровитый коллектив, все всё умеют, так что победы очень скоро должны прийти, — убежден вратарь «Динамо» Владислав Зернаев (интервью с ним, кстати, увидит свет в ближайшее время).

Владислав Зернаев

Пятигорчане (шестое место) тем временем в Волгограде сразятся с хозяевами поля из «Ротора». Дружина под управлением ставропольского специалиста сейчас возглавляет турнирный реестр, имея стопроцентный результат — две победы в двух поединках. Однако «Машук-КМВ» в стартовых встречах, которые он завершил миром (помимо ничьей с «Черноморцем», в коллекции «курортников» боевой компромисс со спартаковцами в Нальчике), показал неплохую игру и вполне в состоянии составить конкуренцию записному фавориту.

На пару с «Ротором» таблицу сейчас возглавляет «Кубань Холдинг», которая также имеет шесть очков. В центральной встрече тура коллектив из станицы Павловская на своем стадионе в субботу, 7 августа, примет «Форте». Команда из Таганрога внезапно для многих окопалась в нижней части реестра — на предпоследней, 13-й позиции из 14-ти имеющихся.

Два претендента на повышение в классе из Ростовской области: СКА и «Чайка», в этот день также сыграют на чужих аренах с соперниками, которые обосновались во второй части таблицы. Расположившиеся на третьем рубеже армейцы в Махачкале поспорят с «легионерами» (девятое место), а песчанокопская дружина, замыкающая пятерку сильнейших, отправится в Майкоп на рандеву с «Дружбой» (12-я позиция). Возможны сюрпризы и в поселке Прогресс, где «Биолог-Новокубанск» сыграет со «Спартаком» из Нальчика (четвертое и 11-е места).

Фото: ФК «Динамо»

Все эти матчи состоятся в выходной, 7 августа. А закроет программу тура в понедельник, 8 августа, битва дубля владикавказской «Алании» и команды «Ессентуки». Причем «курортники» де-юре играют в гостях, а де-факто — дома, поскольку осетинский коллектив свои домашние поединки проводит на Кавказских Минеральных Водах. Ессентучане, которые на старте показывают неплохую игру, но пока не могут разжиться очками, твердо рассчитывают на викторию. И соперник им вполне по зубам, «барсы» набрали в двух матчах всего одно очко и расположились на 10-й строчке. «Курортники» же пока застыли на последней, 14-й позиции.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо СтавропольМашук-КМВЕссентуки
0
0