Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 12.01.2021 14:34

Ставропольцы жалуются на невозможность вызвать врача на дом

В редакцию «Блокнот Ставрополь» поступил ряд обращений от жителей краевой столицы, жалующихся на невозможность вызвать участкового врача при коронавирусных симптомах. У людей не получилось дозвониться до городских поликлиник в период праздников и после. «Блокнот» решил обзвонить несколько медицинских учреждений и проверить эту информацию.

Вызвать на дом врача у ставропольцев не получилось, так как линии поликлиник заняты или попросту не отвечали, а для обращения в скорую помощь не хватало симптоматики. Поэтому у людей отсутствовала возможность получить хоть какое-то медицинское лечения дома. 

Напомним, что не так давно ставропольский минздрав заявил, что в период новогодних праздников медучреждения будут работать в штатном режиме. Выходным днем для медработников был только первый день нового года. А период 2 по 9 января был для сотрудников медучреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь рабочим. В обычном режиме должны были трудиться все отделения неотложной медицинской помощи амбулаторно-поликлинического звена. 

Поэтому редакция «Блокнота» решила сама проверить работу поликлиник. Корреспондент обзвонил 4 городских поликлиники: ГБУЗ Городская клиническая поликлиника 1 по улице Ломоносова 5, Городская клиническая поликлиника №1 по улице Мира 367/23, ГБУЗ СК «Городская клиническая поликлиника № 5» на Воронежская улице, 14А и Городская клиническая поликлиника №6 на улице Тухачевского, 17к8. 

Ни в одном из этих медицинских учреждении в течение дня корреспонденту «Блокнота» так и не ответили.

Оперативный комментарий в пресс-службе минздрава получить не удалось. Редакция направила официальный запрос в ведомство.

Ранее «Блокнот» публиковал обращение пенсионера Василия Ивановича Гокова, который не мог попасть на бесплатное КТ. Дело в том, что запись на компьютерную томографию ведут уже на апрель, поэтому мужчина не смог получить направление.  

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольеполиклиникиневозможно дозвонитсяновогодние праздники
5
0