Ставрополь Суббота, 27 апреля
Здоровье, 11.10.2023 19:00

Темп роста заболеваемости коронавирусом снизился на Ставрополье

В Ставропольском крае заболеваемость коронавирусом все еще растет. Однако статистика за период с 2 по 8 октября 2023 года выглядит обнадеживающе. Информацию предоставил сайт стопкоронавирус.рф. 

Как сообщает портал, за эту неделю на Ставрополье выявлен 391 случай заражения Covid-19. Это на 6% больше, чем количество заболевших на прошлой неделе: с 25 сентября по 1 октября 2023 года специалисты зафиксировали 368 зараженных.



Скриншот: стопкоронавирус.рф

Стоит отметить, что темп роста заболеваемости согласно данным портала ощутимо снизился. Ранее «Блокнот» сообщал, что количество подтвержденных случаев «ковида» выросло сначала на 44%, а в последующий период — на 58%. Тогда обстановку можно было охарактеризовать как «стабильное ухудшение», однако теперь рост сильно замедлился.

Практически не изменилось и число госпитализированных — 41 на неделе с 2 по 8 октября против 40 на предыдущей.



Скриншот: стопкоронавирус.рф

А статистика смертей продолжает держаться на нуле. Остается надеяться, что чисел выше здесь мы в будущем не встретим.

В сентябре коронавирусная инфекция напугала родителей школьников. Многие беспокоились, что на Ставрополье будет введена удаленка. Однако в краевом минобре успокоили людей, заявив, что переходить на удаленное обучение не будут.

Игорь Короленко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноновостикоронавирусковидинфекцияпандемия
0
0