Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 27.09.2021 18:51

Тепло придет в многоэтажки Ставрополя 29 сентября

Жителям Ставрополя скоро не придется спасаться от внезапных холодов одними теплыми одеялами. Отопительный сезон в городе начнется в среду, 29 сентября, сообщили в мэрии.

В администрации краевой столицы пообещали в течение двух суток начать подавать тепло в каждый многоквартирный дом города. Отопительный сезон в этом году начнется слегка раньше обычного, как отметили в мэрии, «по многочисленным просьбам горожан».

Социальные объекты «подключились» еще на прошлой неделе — а именно, 61 детский сад и 11 детских больниц и поликлиник. В понедельник, 27 сентября, тепло начало поступать и в здания школ. А 50 многоквартирных домов подключили центральное отопление досрочно — по заявкам жильцов в теплоснабжающую организацию.

Ранее в министерстве ЖКХ Ставрополья рассказали о нюансах начала отопительного сезона в крае. Власти муниципалитетов принимают решение сами — так, в Пятигорске тепло подключат 28 сентября, а кисловодчанам придется подождать до 15 октября.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

отоплениетеплоСтавропольбатареи и трубы
0
0