Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.10.2022 15:01

Толпы людей в Михайловске не смогли вовремя добраться до Ставрополя из-за проблем с 113 маршрутом

Огромная «пробка» возникает на остановках Михайловска едва ли не каждое утро. Как сообщают местные жители, причина — в проблемах с 113 маршрутом, который неожиданно изменил путь следования. 

Отметим, что вышеуказанный маршрут ранее соединял улицу Войкова в Михайловске и Автостанцию №2 в Ставрополе. С его помощью жители пригорода могут добраться до краевой столицы. Однако проблемы преследуют 113 маршрут уже не в первый раз: еще в январе 2022 года горожане жаловались на нерегулярность перевозок. Тогда в миндоре края сообщали, что по данному направлению ходили три машины, но пообещали провести оптимизацию маршрута. 

Фото, иллюстрирующее данную публикацию, сделали жители Михайловска утром 20 октября. Горожане назвали локацию: улица Пушкина, конечная 113 маршрута.

«И так сложно было уехать в северо-западный район Ставрополя на единственной маршрутке, так теперь 113 маршрут отправили на «Вилла-Нову». А мы, жители микрорайона Пушкина, видимо, не люди. Теперь каждый день стоим по часу в таких очередях. Маршрутка приезжает с «Вилла-Нова» полная, помещается несколько человек, остальные пассажиры стоят дальше. Миндор больше не реагирует на наши обращения никак. В ответ тишина. Серов открещивается вообще. Пишет, это не его дело. Придется обращаться в прокуратуру, чтобы сотрудники разобрались, чья обязанность решать такие вопросы и решать проблемы», — высказались люди.

В миндоре Ставрополья в ответ на жалобы сообщили, что перевозчик, отвечающий за 113 маршрут «Михайловск (улица Войкова) — Ставрополь, Автостанция №2», подал заявление на изменение маршрута. Процедуру согласовали с администрацией Шпаковского округа.

Сейчас 113 идет от KFC в Михайловске до той же конечной Автостанции №2 в Ставрополе, в том числе, проходит через микрорайон «Адмирал». 

Василина Морозова


призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольновостиавто113 маршрутписьмо в редакциюминдор
0
0