Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 06.03.2022 20:59

Ураганный ветер, губернаторский эфир и Z: как Ставрополье прожило первую неделю марта

Ох уж этот март! То рейсы в Ставрополь отменяют, то Масленицу. Единственное, что остается неизменным — еженедельный дайджест от «Блокнота». Рассказываем о главных новостях минувших семи дней в одном материале.



Максим Клетин. Фото: администрация Георгиевска

Последний день февраля запомнился жителям региона возвращением легендарной «приличной принцессы». В Ленинском районном суде Ставрополя завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Георгиевска Максима Клетина из-за истечения сроков давности. Читать подробнее…




Владимир Самодуров

В начале недели корреспондент «Блокнота» пообщался со ставропольским перевозчиком, который рассказал о бизнесе, затратах на авто и действиях краевых властей. Также он выразил уверенность, что проезд в общественном транспорте должен стоить около 35 рублей. Подробнее…




Фото: kavkaz.rbc.ru

Минувшая неделя запомнится неполадками в работе сайта аэропорта Ставрополя и бесконечной отменой рейсов. К слову, портал аэровокзала обещали починить к 9 марта. Читать продолжение…


В начале марта на Ставрополье начался флешмоб в поддержку российских войск, находящихся на спецоперации в Украине. Высокопоставленные жители региона разместили на своих аватарках символ Z с хештегом «Своих не бросаем». Подробнее…

К акции присоединилась Вика из «Блокнота». Ведущая провела опрос горожан, поинтересовавшись их мнением о спецоперации и предложила водителям наклеить на авто символ Z. Смотреть видео… 




Фото: chemodan-turov.ru

На этой неделе праздновалась Масленица, известная традиционными гуляниями, весельем и поеданием блинов. Многие региональные города заявили о проведении торжеств, однако жители Ставрополья оказались категорически против этого. Причина — спецоперация в Украине. Продолжение… 

В пятницу, 4 марта, губернатор Ставрополья сообщил об отмене праздничных мероприятий в честь Масленицы. Читать подробности…. 




Владимир Владимиров, фото: news.myseldon.com

В четверг, 3 марта, глава Ставрополья провел «прямой эфир» в своих соцсетях и ответил на вопросы жителей края. Редакция «Блокнота» вела прямую текстовую трансляцию в Telegram-канале, а ключевые моменты собрала в большой материал. Читать далее…




Кирилл Реут, фото: пресс-служба губернатора Ставрополья

В субботу, 5 марта, появилась информация о возбуждении второго уголовного дела в отношении бывшего министра туризма Ставрополья Кирилла Реута. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Дело снова связано с госзакупками… 




В пятницу и субботу в краевой столице и на территории всего Ставрополья бушевал сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду. Он успел наделать немало бед: повалил деревья, образовал песчаную бурю, снес заборы и кровлю. Последствия стихии «Блокнот» собрал воедино в своем материале… 

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидайджест недели
0
0