Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 30.08.2020 18:56

В Центральном парке Ставрополя пенсионеры закружились в вальсе

В последние теплые деньки этого года ставропольские пенсионеры устроили ностальгическую вечеринку в центре краевой столицы. Подробности — в нашем фоторепортаже.

Традиционно энтузиасты собираются и танцуют по выходным возле сцены в Центральном парке. Не стал исключением и этот уикенд.


В эти выходные в парке собралось около двух десятков пожилых танцоров. Мужчин было совсем немного, а вот пенсионерок было около пятнадцати.


Глядя на них, понимаешь, что этого дня они явно ждут и готовятся к нему. Мужчины в костюмах, женщины то в нарядных весенних, то в ярких вечерних платьях и шляпках — старшее поколение серьезно относится к выходу «в свет».


В этой компании есть свой «диджей». Пожилой мужчина приносит на встречи свой магнитофон и включает популярные мелодии прошлых лет.


Почти все танцоры явно знакомы и дружат. Есть, тем не менее, одна женщина, которая выделяется на фоне остальных. Маленькая, неприметная старушка сидит отдельно и выходит танцевать лишь на некоторых песнях. Но танцует она профессионально, с выправкой балерины, а отточенные движения наводят на мысль о годах танцевальной практики.



Проходящие мимо ставропольчане снимают пенсионеров на видео, а дети пытаются присоединиться к танцам. На лавочках вокруг сидит много «зрителей», которые наблюдают за танцующими и наслаждаются атмосферой ностальгического праздника.

Фотографии: Анастасия Михеева

Текст: Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпарктанцыпенсионерыфоторепортаж
2
0