Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.07.2023 16:43

За взятку в 300 тысяч ставропольский экс-полицейский получил 7,5 лет колонии строгого режима

На Ставрополье очередной взяточник получил наказание. На этот раз речь идет о бывшем оперуполномоченном отделом по борьбе с незаконным оборотом наркотиков оперной группы управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю. О его приговоре рассказали в пресс-службе СУ СКР.

По данным следственных органов, в июле 2019 года и в марте 2020 года сотрудник полиции поймали двух наркоманов за покупкой запрещенных веществ. Правоохранитель предложил им сделку, по условиям которой мужчин не будут привлекать к ответственности за 300 тысяч рублей.

В отношении бывшего полицейского возбудили дело о взяточничестве. Приговором суда ему назначили наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также, с осужденного в доход государства взыскали денежные средства равные сумме взятки – 300 тысяч рублей.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
Ставропольевзяткасуд
1
0