Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 02.02.2022 20:00

«Ударил по лицу и сказал — заткнись»: ставропольчанка рассказала о попытке изнасилования таксистом

Обычная поездка на такси из Михайловска в Ставрополь для жительницы краевой столицы обернулась кошмаром. На девушку совершил нападение таксист и попытался ее изнасиловать.

В редакцию «Блокнота» обратились волонтеры приюта «Ковчег». Они рассказали о чудовищном случае, который произошел с одной из зоозащитниц.

В понедельник, 31 января, девушка хотела уехать из Ставрополя в Михайловск. Она заказала такси через приложение популярного агрегатора.

«Приехал на заказ данный автомобиль, без опознавательных наклеек на кузове. Приложение показывало номер и марку именно данного автомобиля. Не задумываясь о предстоящей опасности, девушка в 17:19 села в прибывший автомобиль. Понимание, что происходит что-то страшное, пришло, когда водитель изменил маршрут и проехав мимо нужного поворота, повез девушку в направлении села Дубовка. На просьбу остановить машину водитель начал избивать девушку по голове, вырывать волосы», — описывают ситуацию волонтеры.

Водитель настаивал на близости и пытался раздеть девушку. Все это сопровождалось ударами и грубыми высказываниями.

— Начал принимать физическую силу после того, как проехал мой поворот домой, на что я ему спокойно сказала что он проехал его. В ответ ударил рукой по лицу и сказал «заткнись». Я просила остановить машину и отпустить меня. На что он орал матом угрожал и продолжал бить одной рукой, — объясняет жительница края. 

Пострадавшая уверяет, что мужчина был в неадекватном состоянии.  

— О том, почему он стал применять физическую силу — это явно не ко мне вопрос. Глаза были стеклянные, он явно был под чем-то, — рассказывает  ставропольчанка.

По словам волонтеров, во время поездки таксист на высокой скорости вылетел на встречную полосу и чудом уходил от удара с машиной.

«Девушке на ходу удалось выскочить из машины. Она увидела приближающиеся фары встречного автомобиля и побежала ему навстречу. Остановился автомобиль Toyota серого цвета. Спасибо огромное водителю, что не проехал мимо. Он привёз девушку домой», — добавили волонтеры.

Ставропольчанка написала заявление в правоохранительные органы. Сейчас она с полученными травмами находится в больнице. Делом занимаются следственные органы.

«В территориальном следственном отделе следственного управления СКР по Ставропольскому краю по данному факту проводится процессуальная проверка. По результатам проведения всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение», — рассказали редакции в пресс-службе СУ СКР.

В региональных СМИ, ссылаясь на источник из правоохранительных органов, написали о том, что девушка якобы знала своего обидчика. Однако корреспонденту «Блокнота» она рассказала, что мужчину видела впервые. До этого они не были знакомы.

Также корреспондент связался с лицом, близким к семье таксиста. Источник уверяет, что мужчина уже долгое время употребляет наркотики. Также собеседник заявил, что это была далеко не первая жертва.

— Он употребляет с 2019 года. Он сидел на разных наркотиках. Кроме этого, он агрессивный и вспыльчивый. Также он злоупотребляет и в таком состоянии садится за руль. Не раз попадал в аварии из-за своей «слабости», — отметил источник.

К слову, на ситуацию уже отреагировал сервис заказа такси, где работал злоумышленник.

«Это возмутительно! Поведение водителя вышло за рамки всех норм. Мы проведем серьезное разбирательство с водителем, и, конечно, доступа к сервису он уже лишился», — написали пострадавшей в техподдержке.

«Яндекс.Такси» полностью поддерживают девушку и обещают направить личные данные таксиста правоохранительным органам.

Полина Максименко 



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольенасилиеобращениетакси
0
3