Ставрополь Четверг, 18 апреля

Горожанка призвала спасти от голода бездомных животных на холодных улицах Ставрополя

В Ставрополе наступили по-настоящему зимние и холодные дни. В этот период питомцам, которые вынуждены выживать на улицах, вдвойне непросто. Горожанка Ульяна через редакцию «Блокнота» попросила ставропольчан помочь бездомным животным пережить зиму.

Местная жительница предложила вариант, как подкармливать безнадзорных кошек и собак в холод. Горожане могут оставлять сухой корм на люках, которые остаются теплыми и зимой.

«Пожалуйста, проявите человечность, покормите животных. Еду можно положить на теплые люки. Лучше давать сухой корм, он на морозе не замерзнет в лед. В такие холода первыми погибают брошенные животные, которые не виноваты, что их еще малышами выкинули из дома», ―  призывает горожанка.

Ранее «Блокнот» писал, что ставропольскому приюту «Лучший друг» предоставили отсрочку для переселения бездомных питомцев. По словам основательницы приюта Валентины Кот, волонтерам пообещали, что их не будут выгонять 1 февраля, однако власти не уточнили, как долго приют сможет оставаться на прежнем месте.

Мариям Сартова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропользимабездомные животныепомощь
0
1