Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.01.2022 16:35

Кисловодская путевка: ставропольские волейболистки пробились в финал первенства России

В Кисловодске состоялся полуфинальный этап первенства России по волейболу среди девушек 2007-2008 годов рождения. За две путевки в решающий раунд соревнований бились шесть коллективов из Москвы, Ярославской, Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев.

В состав ставропольской дружины вошли юные жительницы трех городов: Ставрополя (тренер — Валерия Кротько), Кисловодска (тренеры — Людмила и Владимир Прочан) и Буденновска (тренер — Анастасия Кузьмичева). А в тренерский штаб в итоге вошли Валерия Кротько и Людмила Прочан.

На своем паркете ставропольчанки выступили весьма удачно. Со счетом 3:0 они разгромили соперниц из Волгоградской и Ярославской областей, а также всего по одному сету отдали сверстницам из Москвы и Ростовской области, победив в обоих случаях с одинаковым результатом 3:1.

Фото: минспорт СК

Тем не менее, без потерь не обошлось, единственное фиаско хозяйки по итогам южного дерби потерпели от ровесниц из Краснодарского края — 1:3. Кубанские гостьи, отпраздновавшие успех во всех пяти поединках, заняли верхнюю строчку в турнирной таблице, в ставропольские спортсменки оккупировали второе место. В качестве главного приза обе южные дружины получили путевки в финальный этап соревнований.

— Решающий раунд первенства России должен состояться в марте, правда, пока не определено, в каком городе пройдут соревнования, — рассказала «Блокноту» Валерия Кротько.

Кстати, нет пока определенности и с количеством участников. Количество претендентов на награды варьируется от 12 до 16 коллективов.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: минспорт СК

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайволейбол
0
0