Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 11.06.2021 15:02

Концерты, ярмарки, квесты и послание из прошлого: как Ставрополье отпразднует День России

Завтра, 12 июня, Ставрополье, как и вся страна отметит День России. В городах и селах края запланирован ряд торжественных мероприятий.

Так, в краевом центре праздничный день начнется с тематических бесед «Великой России посвящается» в летних детских лагерях, конкурсов, викторин и интеллектуальных игр.


WhatsApp Image 2021-06-10 at 19.53.38.jpeg

Затем горожан и гостей Ставрополя, как юных, так и взрослых, ждут различные развлекательные мероприятия: конкурсы рисунков на асфальте, концерты, которые пройдут на разных площадках города, кинопоказы под открытым небом и спортивные состязания.

А на бульваре Ермолова, по традиции, развернется выставка-ярмарка мастеров прикладного творчества «Русь мастеровая», где каждый желающий сможет приобрести себе сувениры и подарки.

dsc_3758.jpg
Фото: ставрополь.рф

Небезынтересным обещает быть и «Парад невест» — своеобразный конкурс красоты среди представительниц прекрасного пола, чья дата регистрации брака выпала на эту дату.

Кульминацией свадебного шоу станет торжественная регистрация новой семьи —  молодой пары, которая откроет «Беседку счастья» в сезоне-2021.

3113.jpg
Фото: englishrussia.com

Завершатся праздничные мероприятия прямой трансляцией на экране, установленном на площади Ленина, футбольного матча «Россия — Бельгия», который состоится в рамках Чемпионата Европы-2021.

А в Георгиевске в День России кульминационным моментом праздника обещает стать прочтение послания из прошлого. Как сообщает пресс-служба губернатора, в этот день будет вскрыта капсула с обращением к потомкам, которую в 1970 году, в 100-летний юбилей Ленина, горожане заложили в фасаде кинотеатра «Аврора». 

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольДень Россиипрограмма мероприятийфутболГеоргиевсккапсулапослание
0
0