Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 17.12.2021 21:08

Курорты Кавминвод ждет 100% загруженность в новогодние праздники

Власти Ставрополья задумались об увеличении числа санаторно-курортных и гостиничных комплексов. Причиной стал большой наплыв отдыхающих в новогодние праздники.

На новогодних каникулах курорты Кавминвод будут загружены на 100%. Туристы забронировали все отели, гостиницы и санатории на период январских каникул. Глава Ставрополья Владимир Владимиров на рабочей встрече с и.о. зампреда правительства края Денисом Давыдовым заявил, что в этом случае стоит задуматься о расширении санаторно-гостиничного фонда. 

Всего на Ставрополье насчитывается 590 гостиниц, санаториев и отелей, а в городах КМВ ― Кисловодске, Железноводске, Пятигорске и Ессентуках ― 120 санаториев и пансионатов.

Ранее «Блокнот» писал о ставропольский предпринимателях, которые бьют тревогу из-за введения QR-кодов. Рестораторы рассказали о падении выручки на 30% и недовольстве посетителей, которые по разным причинам не могут получить индивидуальный код для посещения общественных мест.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайкавминводытуристыновый годкурорты
0
0