Ставрополь Четверг, 25 апреля
АВТО, 10.12.2021 21:48

На улицах Ставрополя появились новые низкопольные автобусы

В Ставрополе по нескольким маршрутам запустили новые автобусы, которые подходят для транспортировки маломобильных пассажиров. Об этом сообщил автоперевозчик в своем Instagram.

Напомним, о появлении низкопольных автобусов в Ставрополе общественники говорили еще с сентября. Появление новых моделей в краевой столице анонсировали в рамках грядущей транспортной реформы. К 2022 году в городе должны появиться 135 новых автобусов, которые будут курсировать на дублирующих маршрутах. Тем не менее, урбанисты города считают, что Ставрополю необходимо выделить еще сотни автобусов.

В ноябре стало известно, что на дороги Ставрополя выйдут 20 автобусов повышенной вместимости. Несколько из них вышли на 41 маршрут. Первая партия новых автобусов отправилась на маршруты 13, 14 и 46. Новые низкополые модели подходят для маломобильных пассажиров. Кроме того, в салонах предусмотрен кондиционер, голосовое оповещение и электронное табло.

Ранее в «Блокнот»  обратилась местная жительница, которая рассказала о массовом скоплении маршрутных такси №31. По словам читательницы, водители выбрали поликлинику №9 в качестве стоянке на конечной точке маршрута.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольавтобусымаршрутытранспортная инфраструктура
0
0