Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 12.04.2023 15:20

После публикации «Блокнота» о загрязнении реки Татарка администрация Шпаковского округа затеяла проверку

Утром 12 апреля редакция разместила репортаж из села Татарка, где неизвестные сливают отходы в одноименную реку. Ситуация происходит уже не первый год, виновных так и не отыскали. Администрация Шпаковского округа сообщила, что проводит проверку по факту публикации «Блокнота».

Все началось с жалобы местного жителя, который показал белую реку Татарка. По предположению мужчины, сливом нечистот занимался владелец автомойки. Предприниматель показал документы и выгребную яму корреспондентам редакции, тем самым отмел подозрения. Селяне не исключают, что к загрязнению могут быть причастны местные предприятия и сами татарчане, живущие в одном из дачных товариществ. 

Ранее администрация Шпаковского округа проводила расследование в 2022 году, но оно не принесло результатов. Редакция направила запросы в министерство природных ресурсов, природоохранную прокуратуру и в россельхознадзор.

Спустя несколько часов представители администрации Шпаковского округа записали видеоролик, в котором отчитались, что проведут проверку после публикации «Блокнота»:

В одном интернет-издании появилось сообщение от жителей села Татарка с информацией о загрязнении реки Татарка. Данные переданы сотрудникам компетентных органов для проведения проверки. Жителям даны разъяснения при встрече. Вопрос взят на контроль администрацией Шпаковского округа, — сообщили чиновники.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот Ставропольского краяигорь серовшпаковский район
0
0