Ставрополь Четверг, 18 апреля
Экономика, 17.02.2022 20:45

Работников птицекомбината на Ставрополье оставили без зарплат из-за вспышки птичьего гриппа

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал о ситуации с птичьим гриппом в Изобильненском округе. Из-за карантина встала работа фабрики, где обнаружили очаг заражения, а самих работников отправили в вынужденные отпуска без содержания.

Напомним, в начале февраля в Изобильненском округе произошла вспышка птичьего гриппа. Под удар попали подворья и предприятия, которые вынудили избавиться от поголовья домашней птицы. Людям начали выплачивать компенсации. В стороне не остался и «Агро-плюс», где обнаружили очаг заражения.

Вспышка парализовала работу птицефабрики. Глава региона сообщил, что почти 400 работников комбината отправили в простой.

«Коллектив почти в 4 сотни человек ― сидят по домам в вынужденном отпуске без содержания. Сегодня провел встречу с руководителем компании, главой территории, руководством краевых Минсельхоза и управления ветеринарии. Обсудили пути для того, чтобы быстрее вернуть жителям округа работу и заработок», ― сообщил губернатор.

Редакция рассказывала о вспышке африканской чумы свиней в Красногвардейском округе, которая произошла в ноябре 2021 года. Местным жителям пришлось забить и сжечь свои поголовья свиней. Карантин отменили только в январе 2022 года.

Мариям Сартова



призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайИзобильненский округАгро-плюспростой
1
0