Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 07.02.2022 13:25

Жителям станиц Ставрополья пообещали компенсировать уничтоженных из-за гриппа птиц

Жители Изобильненского городского округа получат не только компенсацию за потерянное поголовье птиц, но и дополнительные выплаты в размере 100 рублей на каждый кг живого веса. Об этом сообщил глава Изобильненского округа Владимир Козлов.

Напомним, 2 февраля в станицах Новотроицкая, Передовая и Баклановская стали забирать индюков и кур из-за вспышки птичьего гриппа. После этого на территории всего Изобильненского округа ввели карантин. Как оказалось, очагом заражения стало ООО «Агро-плюс».

Введенные ограничения касались ввоза и вывоза птиц, а также инкубационных яиц, заготовки и вывоза кормов, проведения сельхозярмарок и охоты. Также местные жители пожаловались, что их вынудили избавиться от птичьих хозяйств. 

Владимир Козлов встретился с директором ООО «Агро-плюс» Андреем Альчаковым и обсудил решения возникшей ситуации. Руководитель «Агро-плюс» предложил  вне зависимости от сумм компенсации из других источников добавить на каждый кг живого веса ликвидированной птицы 100 рублей за свой счёт.⁣⁣⠀

«На данный момент для целей создания партнерских отношений разрабатывается программа страхования поголовья птиц жителей за счет средств предприятия⁣⁣», — прокомментировал происходящее Андрей Альчаков.⠀

Ранее «Блокнот» рассказывал о карантине в Красногвардейском округе, введенном из-за распространения африканской чумы свиней. Местные жители были недовольны требованиями избавиться от своих поголовий. 

Юлия Грищенко




WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольяптичий гриппкомпенсация
0
0