Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 08.05.2022 21:00

Расширение города, запах гари и «уголовки»: что взбудоражило ставропольцев в период со 2 по 8 мая

Еженедельный дайджест «Блокнота» за период со 2 по 8 мая расскажет о самых интересных новостях Ставрополья. Что за запах окутал всю краевую столицу, собираются ли расширять Ставрополь и какие уголовные дела были возбуждены? Узнайте в этом материале!



В краевой думе идёт работа над законопроектом по изменению границы Ставрополя. Город хотят расширить до микрорайона «Радуга». Но насколько далеко зайдут в этот раз — неизвестно.



Два дня Ставрополье травилось невыносимым запахами, а краевые власти и управление Роспотребнадзора все еще не рассказали горожанам о причинах и источниках зловония. Несмотря на то, что сильный ветер якобы «сдул» все неприятные запахи, вопрос о том, что это было, остается открытым.



В прошлое воскресенье, 1 мая, концерт открытия «Солдатского конверта» все-таки прошел в Ставрополе несмотря на непогоду. Толпы жителей и гостей краевой столицы пришли посмотреть на Пелагею. Патриотический фестиваль продолжался потом 2, 3 и 4 числа.



На Ставрополье в Ленинском районном суде вынесли приговор замминистра образования Наталье Лавровой. За превышение должностных полномочий чиновница получила всего лишь штраф 50 тысяч рублей. 



Благодарненская районная больница, которая успела прославиться далеко за пределами Ставрополья своей скандальной репутацией, в очередной раз оказалась втянута в конфликт. На этот раз — криминального характера. Бывшая главврач Лариса Арефьева может стать фигуранткой уголовного дела. Источники «Блокнота» сообщают, что причина — в крупных махинациях с ковидными выплатами. 



Пока ставропольский бизнесмен Борис Айтов ждет окончания следствия в СИЗО, его супруга-предпринимательница Медея Айтова кует железо, пока горячо. Ее компании достался контракт на благоустройство парка в Ростове-на-Дону.




Ставрополь терроризируют спам-атаками с сообщениями о минированиях. На протяжении трехдневной рабочей недели все школы города трижды сталкивались с эвакуациями. Все сообщения оказывались ложными, а проверки заканчивались глубокой ночью.

Елизавета Дуброва



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольеновостидайджест
0
0