Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 12.07.2021 07:58

Росгвардию на Ставрополье могут вскоре «укрепить» казачьими отрядами

Казачьи формирования могут вскоре стать территориальными подразделениями Росгвардии. Об этом заявил полпред президента в СКФО Юрий Чайка.

Идея была озвучена в Нальчике на Евразийском форуме казачьей молодежи «Казачье единство — 2021».

«Это будут, мы так думаем, казачьи полки, батальоны будут созданы, именно исключительно казачьи. Они будут находиться по месту дислокации, по месту жительства казаков. Это наша мысль, идея. Как мы ее реализуем, сложно сказать, но будем стараться в такой плоскости ее реализовывать», — заявил Чайка.

Chayka.f.jpg
Юрий Чайка

Он добавил, что уже презентовал инициативу президенту Владимиру Путину, и тот поддержал идею.

С подобным предложением Юрий Чайка выступал еще весной этого года, когда озвучил, что казакам было бы неплохо наладить сотрудничество с Росгвардией и минобороны. Возможно, такие инициативы полпреду предлагает его новый помощник — атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов, который начал работать с Чайкой в январе этого года.

Напомним, недавно в Ставрополе казаки оказались замешаны в скандале. Двое из них напали на велосипедиста в центре города — мужчины в форме кричали на подростков матом и пытались развязать драку. Самого «активного» нападавшего ждет административный штраф.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайказакиРосгвардиячайка
0
0