Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 16.04.2022 17:00

Сенатор от Ставрополья и экс-спикер краевой думы Геннадий Ягубов заработал 5,7 миллиона рублей

Совет Федерации опубликовал доходы сенаторов за 2021 год. «Блокнот» расскажет, сколько за предыдущий год заработал Геннадий Ягубов, который представляет Ставрополье, и чем он владеет.

Напомним, бывший спикер Ставропольской краевой думы Геннадий Ягубов получил кресло в Совфеде в прошлом году. Он состоит в комитете по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

За 2021 год Ягубов заработал 5,7 миллиона рублей. Доход его супруги оказался скромнее ― 1,4 миллиона. Сенатору от Ставрополья принадлежат два земельных участка под индивидуальное строительство и под нежилые здания площадями 498 и 107 «квадратов». Они находятся в доле и у супруги политика.

Далее фигурируют просторная квартира площадью 146 квадратных метров и дом, площадь которого 249 «квадратов». Дом находится в доле у супругов, а апартаменты принадлежат Ягубовой.

Супруги задекларировали и нежилое помещение. Его площадь 79 квадратных метров. В пользовании у Геннадия Ягубова есть два квартиры ― 146 и 93 квадратных метра. Личного транспорта у сенатора нет. 

После перехода на новую должность Ягубов стал зарабатывать меньше. В декларации за 2020 год у политика фигурирует 6 миллионов дохода.

Ранее «Блокнот» писал о брате нынешнего сенатора, который возглавляет ОАО «Комбинат благоустройства». Его подозревают в превышении должностных полномочий. Согласно данным из открытых источников, Геннадий Ягубов руководил этой компанией с 2005 по 2009 годы. Подробнее о его деле читайте здесь.


Мариям Сартова





ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЯгубовдоходдекларация
0
0