Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 02.12.2022 12:50

Следком Ставрополя проверит Яндекс.Такси после истории с избиением 77-летней пассажирки

Следственный комитет Ставрополя проверит перевозчика Яндекс.Такси после истории с избиением пенсионерки. Об этом сообщили в краевом ведомстве, проверка проводится по инициативе главы следкома Ставрополья Игоря Иванова.

Напомним,  ранее 54-летняя жительница Ставрополя Светлана поделилась жуткой историей. Собираясь со своей онкобольной пожилой матерью в диагностический центр, она столкнулась не просто с хамством со стороны водителя вызванного такси, но еще и с рукоприкладством.

По непонятной причине мужчина, по словам обращенки, стал избивать 77-летнюю пенсионерку. В итоге ее на скорой увезли на обследование и медики диагностированы телесные повреждения.

«Организована проверка на предмет соответствия услуг перевозчика требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей», — заявили в следкоме.

По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение. Самим инцидентом занимается полиция Ставрополя, устанавливаются детали случившегося.

UPD: проверкой ситуации также занимаются и в прокуратуре Ставрополя. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза для установления факта причинения вреда здоровью пенсионерки и степени его тяжести, личность водителя такси установлена, проверка продолжается и находится на контроле надзорного ведомства.  

Екатерина Звененко



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0