Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 15.08.2021 21:09

Тет-а-тет с Путиным, рост цен на газ и дерьмо в «России»: чем середина августа запомнилась ставропольцам

Редакция «Блокнот Ставрополь» собрала все актуальные события минувшей недели в одном материале.


Отчет губернатора Владимира Владимирова президенту Владимиру Путину не обсудил только ленивый. В минувший вторник, 10 августа, краевой глава в Кремле рассказал о своих амбициозных планах проложить трассу за 97 миллиардов рублей, развитии социальной сферы и поддержке села. О том, как прошла встреча президента и губернатора и как на это отреагировал политолог Дмитрий Фетисов — в нашем материале.


Не обошлось и без череды подозрений, коснувшихся известных на Ставрополье людей. В мошенничестве в особо крупном размере заподозрили директора  «Почты России» Сергея Муратова, фигурантом уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий» стал замглавы администрации Лермонтова Олег Федоров

Обсудили на этой неделе и подозрения адвокатов Алексея Сафонова. Защитники начальника ГИБДД Ставрополья рассказали, что задержанного вывезли за пределы Ставрополья для того, чтобы склонить к признанию во взяточничестве. Читать подробнее…

Подозреваемого в присвоении с использованием служебной машины гендиректора  «Газпром Ставрополь» Сергея Бондаренко сняли с должности. Его место занял экс-руководитель АО «Светлоградрайгаз» Олег Маслин. Читать подробнее… 


Неоднократно на этой неделе упоминался социальный конфликт, назревающий в колхозе «Россия». Ставропольские казаки попросили поддержать Нижнекубанских атаманов, общество которых находится в Новоалександровском горокурге. Они добавили, что надеяться на краевую власть уже бесполезно.


Узнав о проблемах ставропольских тружеников, руку помощи им протянул депутат Госдумы и председатель партии «Родина» Алексей Журавлев. Он возмутился ситуацией в колхозе, разнес бездействующего губернатора Ставрополья и добавил, что «это дерьмо нужно вычищать лопатой». Читать подробнее… 


Прошел месяц с ухода в простой, и завод по разливу минеральной воды «Новотерская целебная» начал отгрузку продукции с переполненных складов. Но на этом главная проблема с подъездными путями все еще не была решена — накануне к предприятию подогнали технику.


Она заблокировала доступ к заводу и начала перекопку дороги, находящейся в нескольких метрах от проходной. Читать подробнее …  

Рост цен на газовое топливо на Ставрополье продолжается, но собеседник редакции отмечает, что это лишь начало. Причем здесь авария на «Газпроме» в Новом Уренгое — читайте в нашем материале.  


На этой неделе также обсуждали установку бюста ставропольца — сотрудника КГБ Георгия Косенко. Оказалось, что сто лет назад он работал на сталинскую разведку и «истреблял» бежавших за границу белогвардейцев. Читайте подробнее…

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидайджеставгуст 2021
0
0