Ставрополь Среда, 26 июня
Спорт, 18.06.2024 10:10

«Витязи» поглумились над «автозаводцами»: итоги 10 утра чемпионата Ставрополья по футболу

Весьма «голообильным» выдался юбилейный, десятый тур чемпионата Ставропольского края по футболу — в семи матчах было забито 62 мяча (в среднем почти девять голов за поединок).

Львиная доля — 23 мяча, пришлась на встречу в Михайловске с участием «Витязя» и георгиевского «Торпедо». Причем все они влетели в ворота приезжих «автозаводцев». Десять раз цель поразил Таймураз Абаев – 10, по два раза отличились Аркадий Агаджанян, Александр Черников, Всеволод Маврин и Владимир Калиниченко, по голу в активе Константина Зимульки, Георгия Кабулова, Валиабдулы Магомедова, Роберта Ширеняна и Кирилла Коробко — 23:0. Однако это не рекордный разгром в истории первенства края, пару лет назад невинномысский «СтавропольАгроСоюз» «вынес» дублирующий состав «Ессентуков» со счетом 25:0.

Ныне «молодежка» «аграриев» результатами не блистает, с унылым нолем в графе «набранные очки» замыкая список участников соревнований. В отчетном туре «САС-2» был бит на своем поле новопавловским «Каскадом». На точные выстрелы Евгения Воронина (оформившего дубль) и Данила Васильева визитеры ответили голевыми ударами Азамата Умарова (в его активе также дубль), Амирхана Дугужева и Георгия Дудина — 4:3 в пользу приезжей из Кировского округа дружины.Аналогичный хоккейный счет был зафиксирован и в Буденновске, где местный «Спартак» уступил изобильненскому «Спартаку».

Возглавляющая турнирный реестр «Родина» продолжает свою победную поступь, в этот раз коллектив из села Дмитриевское в Новоалександровске не оставил камня на камне от оборонительных редутов «Искры». По два мяча в копилке Игоря Коробейникова и Анатолия Шевченко, еще по разу отличились Николай Федоров, Григорий Даниелян, Алексей Киран, Алексей Иванов — 8:0 в пользу фаворита. Замыкающий тройку лучших «Колос-Калининское» в селе Покойное сломил сопротивление красногвардейского «АгроСоюза». Героем противостояния стал Константин Ткаченко, который оформил покер. Также у победителей мячи забили Аскер Иритов и Алан Тамаев, у визитеров гол престижа в активе Максима Войтенко — 6:1.

Осечку допустил один из основных претендентов на медали — «Свободный труд», который в селе Новоселицкое отдал очки золотаревскому «Софиевскому». В середине первого тайма лучший бомбардир хозяев Евгений Отамас открыл счет, однако во втором тайме Алексей Шишков восстановил статус-кво, а Артем Елисеев в компенсированное время принес гастролерам победу — 2:1.

И в селе Красногвардейское «Гвардия» взяла верх над «Зеленокумском» — 5:2. У хозяев хет-трик оформил Александр Редькин, дублем отметился Юрий Брусенский, у гостей отличились Александр Пшеничный и Алексей Немов.