Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 14.05.2021 15:20

Вместо мусора осталась грязь: несанкционированную свалку в Октябрьском районе начали убирать

В Ставрополе после публикации «Блокнота» на перекрестке между переулком Макарова и улицей Октябрьской начали устранять несанкционированную свалку. На территории убрали сухие ветки и часть мусора. Правда оставили вместе этого грязь и пепелище.

Напомним, житель Октябрьского района Сергей Владимиров рассказал в социальных сетях о свалке рядом с его домом. Три кучи с отходами располагались между школой №34 и общежитием политехнического колледжа. На видео он запечатлел разбросанные ветки и бытовые отходы. По словам Сергея Владимирова, груда хлама могла образоваться там из-за субботника, который проходил на территории шесть месяцев назад. 

Сегодня, 14 мая, ставрополец вновь записал видеообращение, на котором запечатлел изменения.

Виде: Сергей Владимиров 

«Прошло пару недель, что могу сказать огромная гора мусора и старых веток начала на глазах уменьшаться. Появилась куча залы. Судя по всему, все эти ветки было сожжены. В этом смысле стало почище. Из минусов в углу куча мусора стала поменьше и не такая грязная, но все равно требует уборки. Здесь остатки шин, строительный мусор. Этим кусочком нужно позаниматься ещё, тем кто начал чистить этот треугольник между школой и общагой. И еще одно место, где была куча мусора, визуально резко уменьшилась. Стоит ещё, конечно, доработать и отремонтировать весь этот кусок, чтобы здесь было комфортно. Ситуация сдвинулась с мертвой точки и это прекрасно», — говорит Сергей Владимиров на видео.

Ранее «Блокнот» сообщал, что после публикации обращения ставропольчанки, которая обнаружила свалку в центре города неподалеку от Тифлисской арки на улице Карла Маркса, администрация Октябрьского района за три дня устранила залежи отходов.

экомониторинг.jpg

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: ЭкоМониторинг Ставрополь  
СтавропольОктябрьский районмусоркауборкагрязьпепел
0
0